Вы можете скачать заявку на аренду помещения по этой ссылкезакрыть

Информация клиентам

Что такое помещение свободного назначения?

Каждый объект недвижимости имеет свое целевое назначение. Именно эта характеристика позволяет определить метод его эксплуатации. Но что такое помещение свободного назначения? Данный термин чаще всего используется в работе риелторов, таким образом, обозначая многофункциональность данного помещения.

Помещения свободного назначения

Многие предприниматели в целях экономии предпочитают постройки свободного назначения, которые в дальнейшем можно будет легко перепрофилировать с учетом своих целей или пожеланий арендаторов.

Помещения свободного назначения в будущем могут стать как магазином, офисом, так и целым торговым центром. Такие сооружения пользуются огромной популярностью у предприятий, занятых в бытовой, либо же социальной отрасли.

Виды помещений свободного назначения

Так как помещения свободного назначения являются многофункциональными зданиями, то соответственно они имеют несколько основных признаков, отличающих их от других строений. В зависимости от места расположения и особенностей планировки была создана условная классификация таких зданий. Они могут быть:

 «Премиум». Такие помещения, как правило, подходят для офисов, банков и других финансовых организаций, так как находятся в центре города. В таких помещениях достаточно высокие потолки, большие окна, а также имеется специальная стоянка для автомобилей сотрудников;

 «Люкс». Такие постройки всегда отличаются внешним видом, так как обязательно располагаются в исторических частях города;

 «Стандарт». Эти помещения располагаются в зданиях, построенных сравнительно недавно. Потолки не слишком большие, их высота не превышает 3,5 метров. Но вместе с этим они имеют некоторые недостатки, связанные с планировкой и другими особенностями старой постройки. Чаще всего их используют небольшие фирмы в виде главного офиса;

 «Економ». Такие помещения располагаются не в центре города и в жилых домах, для ведения небольшого бизнеса. Чаще всего это могут быть парикмахерские, маленькие магазинчики или же мастерские.

Самым привлекательным и прибыльным делом можно назвать сдачу в аренду помещений свободного назначения. Ведь в основном они сдаются на длительный срок, обеспечивая стабильную прибыль собственнику. Но в случае продажи или покупки такого здания следует очень внимательно изучить всю документацию и удостовериться в законности сделки.

Добавить комментарий

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]